Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
22.11.2023

В четверг, 23 ноября, в Беларуси ожидается ухудшение погодных условий. Объявлен оранжевый уровень опасности!

В первой половине текущей недели погодные условия в Беларуси в основном определяла область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. В результате, в большинстве районов страны существенных осадков не отмечалось, а температурный фон был на 2-7 градусов ниже климатической нормы.

В четверг, 23 ноября, погода существенно ухудшится. Беларусь окажется во власти атмосферный фронтов от активного североатлантического циклона. Постепенно с северо-запада страны осадки будут распространяться на большую часть территории, днем во многих районах страны ожидается сильный снег. Причем по мере прохождения атмосферных фронтов, начиная с западной половины страны в более теплом воздухе, фаза осадков будет меняться со снега на мокрый снег и дождь, поэтому здесь ожидается гололед. В утренние и дневные часы на большей части территории ветер будет усиливаться до сильного порывистого и вместе со снегом это приведет к образованию метелей, ухудшающих видимость. Поэтому отправляясь в дорогу, необходимо быть крайне внимательными!

Вместе с тем потеплеет, и если ночью по стране в основном еще будет -4 до -9, по юго-востоку еще и до 11 мороза, то днем контрасты температуры составят от -4 по востоку до +5 по западу. 
Еще одним неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей станет резкое и очень существенное падение атмосферного давления. За сутки атмосферное давление упадет до 28-30 мм рт.ст. Обращайте внимание на свое самочувствие!!!
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов