Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
01.02.2023

Прогноз погоды по Беларуси на 2-5 февраля

До конца текущей недели в нашей стране ожидается постепенное понижение температурного фона, и если в ближайшие сутки (четверг 2 февраля) средняя температура воздуха будет на 2-4 градуса выше климатической нормы, то уже в дальнейшем – похолодает и температура воздуха сначала приблизится к обычным февральским значениям, а потом даже будет немного ниже климатической нормы.

2 февраля (четверг) временами осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами по республике налипание мокрого снега. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3, +1°С, максимальная днем -1, +4°С.
В Минске температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах -1, +1°С, и пройдут осадки в виде снега и мокрого снега с дождем.

3 февраля (пятница) ночью и утром на большей части территории, днем местами по стране пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица.  Температура воздуха минимальная ночью -1 -8°С, максимальная днем -5, +1°С.
В Минске также пройдет кратковременный снег. Температура воздуха ночью составит -3 -5°С, а днем -1 -3°С.

4 февраля (суббота) похолодает. Местами по стране пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит -3 -10°С, при прояснениях до -12°С, максимальная днем -6, +1°С.
В столице температура воздуха в ночь на субботу -7 -9°С, а днем -3 -5°С.

5 февраля (воскресенье) местами по стране кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5 -12°С, при прояснениях до -14°С, максимальная днем -1 -8°С.

При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов