Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
02.04.2024

Поздравление начальника Белгидромета Владимира Бабка с Днем единения народов Беларуси и России

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России – праздником нерушимого братства и крепкой дружбы белорусского и российского народов.
Время расставило все на свои места, определив соратников и друзей, недоброжелателей и недругов, а также вектор совместного развития на годы вперед.
Являясь суверенными государствами, развиваясь как независимые нации, мы связаны общей многовековой историей – историей борьбы, скорби, потерь и великих побед.
Свободолюбие белорусов и россиян, их стойкость и стремление к созиданию делают Союзное государство примером для других народов, а также флагманом сотрудничества на постсоветском пространстве.
От года к году мы углубляем интегративные процессы между Беларусью и Россией, тем самым противостоим беспрецедентному давлению со стороны недружественных государств и коллективного запада.
Сегодня Беларусь и Россия совместно осваивают космос, выполняют научные исследования на Южном полюсе и в Северном Ледовитом океане, изучают изменения климата, проводят гидрометеорологические наблюдения, осуществляют мониторинг состояния окружающей среды.
От всей души желаю вам доброго здоровья, мира, счастья и благополучия!

С уважением,
Владимир Бабок,
начальник Белгидромета
 

Специализированные сайты и сайты филиалов