Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
25.09.2023

Посещение фильма «На другом берегу»

25 сентября по инициативе и поддержке первичной профсоюзной организации Белгидромета для молодых специалистов  было организовано посещение  кинотеатра «Аврора» с целью просмотра национального кинопроекта «На другом берегу», премьера которого состоялась совсем недавно и была приурочена ко Дню народного единства.
Кинолента, созданная на киностудии "Беларусьфильм", - достойная и интересная работа как по сюжету, так и по игре актерского состава. Фильм рассказывает о сложных страницах нашей истории, когда белорусское государство оказалось разделенным не только территориально. Раскол прошел через семьи и людские судьбы, кого-то сплотив, а кого-то сделав врагами. Но этот фильм не только о борьбе за право быть белорусами, иметь свою культуру, веру и язык, там есть свои герои и антигерои, любовь и разочарование, предательство и дружба, горечь потерь и уверенность в завтрашнем дне. И это захватывает зрителей.
Кинолента  у каждого из ребят смогла  вызвать разные эмоции и, безусловно, никого не оставила равнодушным.
Фильм побудил всех окунуться в историю нашего государства и еще раз напомнил о важности таких простых вещей как мир и согласие, единство и независимость, а самое главное - о том, как важно всем нам сохранять и оберегать свою Родину! 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов