Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
27.09.2023

Опубликовано научно-практическое издание «НСМОС Беларуси – 30 лет! Перспективы развития»

 
Обращаем внимание, что на официальном сайте Минприроды в специальной рубрике «30 лет Национальной системе мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь» опубликовано научно-практическое издание «НСМОС Беларуси – 30 лет! Перспективы развития», подготовленное по заказу природоохранного ведомства.

Авторами издания являются представители различных ведомств и организаций, в том числе специалисты Белгидромета, ответственные за ведение отдельных видов мониторинга окружающей среды и сбор, обобщение, анализ информации, полученной по результатам проведения видов мониторинга окружающей среды.

В книге приведены основные результаты наблюдений за состоянием окружающей среды и источниками воздействия на нее за 30-летний период, а также перспективы развития Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь.

Издание предназначено для органов государственного управления, научных и проектных организаций, общественных организаций, учебных заведений, граждан, а также рассчитано на широкий круг специалистов, работающих в области охраны окружающей среды.
 

Специализированные сайты и сайты филиалов