Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.02.2021

Единый республиканский день безопасности в 7 "А" классе в ГУО "Средняя школа №169"

20 февраля 2021 года начался комплекс мероприятий в рамках акции «Единый республиканский день безопасности», инициированной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. В Белгидромете были разработаны плакаты и буклеты с рекомендациями по правилам поведения в экстремальных погодных условиях, а также с информацией о цветовых кодах степени опасности метеорологических явлений, которые используются в Беларуси. Цель акции - формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. 
Накануне акции 16 февраля 2021 года в ГУО "Средняя школа №169" в 7 «А» классе был проведен «урок безопасности». 


Классный руководитель Маркович Елена Петровна беседовала с ребятами о необходимости соблюдать осторожность во время экстремальных погодных условий (метель, мороз, туман, гололедица и др.), о правилах поведения на льду и при других неблагоприятных явлениях. 






Тема безопасности актуальна во все времена и цель государства и общества совместными усилиями обучить наших детей правильному поведению в опасных условиях. Экстремальные погодные условия (гроза, сильный ветер, метель, мороз, жара, туман и т.д.) создают большую опасность для жизни и здоровья, поэтому очень важно знать правила поведения, чтобы не растеряться и не попасть в опасную ситуацию.
 

Специализированные сайты и сайты филиалов