Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
22.03.2024

День работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь

23 марта в Республике Беларусь отмечается День работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь.
В преддверии профессионального праздника сегодня 22 марта в Белгидромете состоялось торжественное мероприятие.

Открыл мероприятие поздравительной речью начальник Белгидромета Владимир Бабок, поблагодарив работников за добросовестный труд и высокие достигнутые результаты.
Участие в торжественном мероприятии также приняли представители администрации Первомайского района г. Минска, Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования, Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, Белорусского государственного университета.
С поздравлениями и словами благодарности в адрес Белгидромета выступили:
начальник Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации Дмитрий Сакович;
декан факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета Елена Кольмакова;
начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Андрей Чернецов;
председатель Минской областной организации профсоюза работников леса и природопользования Сергей Игнатович.
Поощрений со стороны Минской областной организации профсоюза работников леса и природопользования по праву удостоились работники Белгидромета, имеющие сегодня наибольший стаж работы в системе государственной гидрометеорологической службы Республики Беларусь: Екатерина Балабан, Николай Вальков, Тамара Кисель, Тамара Мультан, Елена Тутушкина и Ольга Федотова.
Представителям Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации и Белорусского государственного университета были вручены благодарственные письма Белгидромета за многолетнее плодотворное сотрудничество, оказание всестороннего содействия в развитии государственной гидрометеорологической службы Республики Беларусь.

Завершилось мероприятие награждением грамотами и объявлением благодарностей Белгидромета за значительный вклад в деятельность и развитие гидрометеорологической службы Республики Беларусь, плодотворный и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздников – Днем работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь.
В фойе актового зала участников мероприятия ожидал сладкий подарок.


Специализированные сайты и сайты филиалов