Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
27.05.2022

В Белгидромете дан старт мероприятиям ко Дню охраны окружающей среды: волонтеры провели экологическую акцию

Минувший четверг 26 мая для коллектива Белгидромета оказался действительно чистым!
В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню охраны окружающей среды, по инициативе первичной профсоюзной организации и по согласованию с администрацией Боровлянского сельского исполнительного комитета, Белгидромет провел волонтерскую экологическую акцию по благоустройству и наведению порядка вдоль территории мелиоративного канала водоохранной зоны «Волма» в деревне Королев Стан Минского района.
Цель акции: не только навести чистоту и порядок, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту, донести окружающим, что только от нас самих зависит наше будущее! 
Деревня Королев Стан находится в живописном месте в окружении природы, недалеко от санаторно-курортной зоны вблизи реки Волма. Неспроста это место было излюбленным местом отдыха королей Речи Посполитой! И сегодня благодаря усилиям волонтеров Белгидромета территория стала более привлекательна для граждан, а весь собранный мусор был упакован и подготовлен для вывоза контейнеровозом.







Чтобы родная деревня, поселок или город стали чище, не нужно ждать призывов со стороны – можно самому стать инициатором уборки и тем самым сделать свою страну прекраснее. Ведь, если каждый возьмет за правило творить добро, мир станет чище и счастливее!



 

Специализированные сайты и сайты филиалов