Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
10.04.2024

Белгидромет поздравляет факультет географии и геоинформатики с 90-летием со дня основания

Факультет географии и геоинформатики БГУ отмечает 90 лет со дня основания.
Сегодня в Республике Беларусь вопросам образования уделяется особое внимание, и Белорусский государственный университет по праву является гарантом качества отечественного образования.
Современная материально-техническая база факультета позволяет студентам не только получать знания и развивать навыки, идя в ногу со временем, но и полностью реализовывать свой потенциал.
Высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава факультета, а также приверженность традициям способствует грамотному учебному процессу, направленному на взращивание квалифицированных специалистов в определенных областях. 
Факультет готовит высококомпетентных специалистов и является кузницей кадров в том числе и для государственной гидрометеорологической службы Республики Беларусь.
Ежегодно выпускники факультета трудоустраиваются в Белгидромет, тем самым подтверждая востребованность подготавливаемых кадров, а также высокий уровень знаний, предоставляемых факультетом.
Белгидромет высоко ценит сотрудничество с Белорусским государственным университетом и с Факультетом географии и геоинформатики в частности. Многолетнее плодотворное сотрудничество является результатом усердного труда поколений специалистов наших учреждений, способствующим дальнейшему взаимному развитию.
В знак благодарности за плодотворное сотрудничество начальник Белгидромета Владимир Бабок награжден нагрудным знаком "100 лет БГУ".
Центральным событием по случаю юбилейной даты стало торжественное заседание ученого Совета с участием руководства и сотрудников вуза, а также представителей профильных ведомств. которое состоялось сегодня, 10 апреля.
Свои поздравления юбиляру от имени коллектива Белгидромета сегодня адресовали начальник учреждения Владимир Бабок и первый заместитель начальника Светлана Кузьмич.
Они выделили особенности факультета, его огромную роль в развитии отечественного географического образования и науки, выразили благодарность коллективу за плодотворное сотрудничество и надежду на его дальнейшее углубление и укрепление, пожелали факультету надежных партнеров, конструктивного сотрудничества и всестороннего роста, а коллективу – сплоченности, стабильности и процветания. 

Специализированные сайты и сайты филиалов