Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
29.03.2021

Международная научно-практическая очно-заочная конференция «Развитие географических исследований в Беларуси в XX-XXI вв.»

23-26 марта 2021 г. на факультете географии и геоинформатики Белорусского государственного университета проходила Международная научно-практическая очно-заочная конференция «Развитие географических исследований в Беларуси в XX-XXI вв.», посвященная 100-летию БГУ, 60-летию кафедры физической географии мира и образовательных технологий и 100-летию со дня рождения профессора О.Ф. Якушко.

В рамках конференции, совместно с проектом «Ответственные исследования и инновации на пилотных территориях как метод поддержки инновационных действий в защиту климата (Territorial Responsible Research and Innovation fostering Innovative Climate Action – TeRRIFICA)», реализуемым в консорциуме международных партнеров Ассоциации «Образование для устойчивого развития в Беларуси», организован и проведен круглый стол «Адаптация к изменению климата в Беларуси: практики вовлечения общественности.

В работе конференции и круглого стола приняли участие специалисты Белгидромета: Артименя Е.М., Бурак Р.Н., Войтешонок Т.П., Дудник И.П., Калиневич Н.Н., Клевец Н.Н., Мицевич Е.И., Русакевич А.И., Сенькив К.А., Силявская О.П., Соколова А.А., Сумак Е.Н.

Всего в работе международной конференции приняли активное участие около 250 представителей из 8 стран мира: Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Молдовы, Литвы, Польши, Китая. Среди них – сотрудники научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений, учителя географии, аспиранты, магистранты. 

Специализированные сайты и сайты филиалов