Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
04.06.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 4 июня 2021 года

В истекший период (1-3 июня) на реках страны отмечался в основном спад уровней воды, в результате чего на Днепре у г.Могилев ухудшились условия для работы речного транспорта, а на Березине у г.Березино, притоках Припяти реках Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка вода вошла в русло.
По состоянию на 4 июня на реках страны наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-23 см. На Немане у г.Гродно и Днепре у г.Могилев уровни воды находятся ниже отметок, при которых отмечаются затруднения в работе речного транспорта.
Вода находится на пойме на Днепре у г.Лоев, Припяти у д.Черничи, ее притоке реке Стыр у д.Лопатино, притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа, притоках Сожа реках Беседь у д.Светиловичи и Ипуть у г.Добруш. 
Температура воды в реках и водоемах находится в пределах от 12ºС до 19ºС.
В ближайшую пятидневку спад уровней воды на реках сохранится, в результате чего на Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды опустятся ниже отметок, при которых возникают затруднения в работе речного транспорта. На притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа, притоках Сожа реках Беседь у д.Светиловичи и Ипуть у г.Добруш вода войдет в русло. Температура воды повысится.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов