Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
27.04.2022

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 27 апреля 2022 года

По состоянию на 27 апреля на Немане, Вилии, Днепре, Березине, Припяти на участке Петриков – Наровля, Западной Двине у г.Верхнедвинск, Соже у г.Гомель, а также на отдельных их притоках наблюдается рост уровней воды, интенсивность его несколько уменьшилась и составляет 1-27 см за сутки. 
Вода находится на пойме на Немане у аг.Белица, Вилии у д.Стешицы, Днепре на участке Жлобин – Лоев, его притоках реке Друть у д.Городище и канале Ивня-Бонда у д.Будка, на Березине у г.Борисов, г.Березино и г.Светлогорск, ее притоках реках Бобр у д.Куты, Свислочь у д.Теребуты и Сушанка у д.Суша, Соже на участке Кричев – Гомель, его притоках реках Вихра у г.Мстиславль, Остер у д.Ходунь, Проня у д.Летяги, Беседь у аг.Светиловичи и Ипуть у г.Добруш, притоках Припяти реках Стыр у д.Лопатино, Цна у д.Дятловичи, Случь у аг.Ленин, Уборть у д.Краснобережье, Птичь у д.П.Слободка и Оресса у д.Андреевка. 
На притоке Сожа реке Проня у д.Летяги уровень воды на 43 см превышает опасную высокую отметку, здесь сохраняется рост уровня воды, однако интенсивность его уменьшилась и составляет 4 см за сутки.
На Соже у г.Гомель и его притоке реке Ипуть у г.Добруш уровни воды близки к опасным высоким отметкам, до их достижения осталось 49 см (интенсивность роста 27 см за сутки) и 26 см (интенсивность роста 14 см за сутки) соответственно.
Температура воды в реках и водоемах находится в пределах от 6,2°С до 11°С.
В ближайшие дни на реках будет преобладать рост уровней воды, в результате чего на Немане у г.Столбцы вода выйдет на пойму.


При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна

Специализированные сайты и сайты филиалов