Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
26.09.2022

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 26 сентября 2022 года

В истекший период (21-25 сентября) на реках страны отмечался в основном рост уровней воды, в результате чего на Березине у г.Светлогорск улучшились условия для работы речного транспорта.
В настоящее время на Днепре, Соже, Припяти, Западной Двине у г.Сураж и участке Улла – Полоцк, Немане на участке Белица – Мосты и Березине у г.Светлогорск наблюдается рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см, на остальном протяжении указанных выше рек, а также на Вилии отмечается спад уровней воды и ровный их ход.
Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Западной Двине у г.Витебск, Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, г.Жлобин, г. Речица и г.п. Лоев, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев, г.Славгород и г.Гомель. 
Температура воды составляет в реках 8,2-14°С, водоемах 11-15°С.
В ближайшую пятидневку на большинстве рек будет отмечаться рост уровней воды, в результате чего на Соже у г.Кричев улучшатся условия для работы речного транспорта.
 
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна

Специализированные сайты и сайты филиалов