Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
19.11.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 19 ноября 2021 года

В истекший период (16-18 ноября) на Днепре у г.Речица уровень воды опустился ниже отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта.
По состоянию на 19 ноября на Западной Двине, Немане на участке Столбцы – Мосты, Днепре на участке Могилев – Речица, Вилии у д. Михалишки, Припяти у г.Пинск и у г.Мозырь, отдельных их притоках наблюдается рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-4 см, на остальном протяжении указанных выше рек, а также на Березине и Соже отмечается спад уровней воды и ровный их ход.
Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, г.Жлобин, г.Речица и г.Лоев, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев и г.Славгород.
Температура воды составляет в водоемах 2,9-5,6ºС, в реках бассейнов Западной Двины, Днепра и Сожа 1,2-3,8ºС, Немана, Вилии, Березины и Припяти 2,2-5,0ºС, Западного Буга 4,6-6,0ºС.
В ближайшие дни на реках будет преобладать рост уровней воды, в результате чего на Днепре у г.Речица и у г.Лоев улучшатся условия для работы речного транспорта. 


Специализированные сайты и сайты филиалов