Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
15.09.2022

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 15 сентября 2022 года

По состоянию на 15 сентября небольшой (1-10 см за сутки) рост уровней воды отмечается на Немане на участке Мосты – Гродно, Вилии на участке Михалишки – Малые Свирянки, Березине на участке Бобруйск – Светлогорск, Соже на участке Кричев – Славгород, Днепре у г.Могилев, Припяти у д.Черничи и г.Мозырь, большинстве их притоков и отдельных притоках Западной Двины. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Западной Двине наблюдается спад уровней воды и ровный их ход.
Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Западной Двине у г.Витебск, Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, г.Жлобин, г.Речица и г.п.Лоев, Березине у г.Бобруйск и г.Светлогорск, Соже у г. Кричев, г Славгород и г.Гомель, Припяти у д.Черничи и г.Мозырь.
Температура воды составляет в реках 9,5-16°С, водоемах 13-16°С.
До конца текущей недели на реках будут наблюдаться колебания уровней воды, на Припяти у д.Черничи улучшатся условия для работы речного транспорта.

При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна

Специализированные сайты и сайты филиалов