Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
15.02.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 15 февраля 2021 года

По состоянию на 15 февраля на реках страны наблюдается ледостав толщиной 7-32 см, местами в ледяном покрове отмечаются полыньи. 
На водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, Солигорское, Красная Слобода, озерах Лукомское, Дривяты, Нарочь и Червоное наблюдается сплошной ледяной покров толщиной от 25 см до 34 см. 
На реках преобладает спад уровней воды, небольшой (1-18 см за сутки) рост уровней воды отмечается на Вилии у д.Стешицы, Днепре у г.Речица, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Гомель, Припяти на участке Петриков – Мозырь, некоторых их притоках, а также отдельных притоках Западной Двины и Немана. 
Уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму на Вилии у д.Стешицы, Днепре у г.Лоев, Березине у г.Светлогорск, притоках Припяти реках Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка.
 В ближайшие дни на реках юга и юго-запада страны будет преобладать рост уровней воды, на остальных реках будет наблюдаться в основном спад уровней воды и ровный их ход. В ледовом режиме рек существенных изменений не ожидается.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов