Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
12.01.2023

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 12 января 2023 года

В истекшие сутки на притоке Припяти реке Случь у аг.Ленин уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки.
В настоящее время ледостав, ледостав с полыньями наблюдается на всем протяжении Березины, Сожа, Днепре на участке Могилев – Жлобин, Западной Двине у г.п.Сураж и аг.Улла, Вилии у аг.Стешицы, Припяти у г.Наровля, а также некоторых их притоках. На озерах Лукомское, Дривяты, Нарочь, Червоное, водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, Солигорское и Красная Слобода сохраняется сплошной ледяной покров.
Ледяные образования отсутствуют на притоках Западного Буга, большинстве притоков Немана и Припяти.
На реках наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-31 см за сутки. На большинстве рек вода находится на пойме.
На притоке Сожа реке Проня у д.Летяги и притоке Припяти реке Птичь у д.Першая Слободка уровни воды превышают опасные высокие отметки, однако здесь происходит спад уровней воды.
В отдельных районах Витебской, Гомельской и Могилевской областей отмечаются затопления речными водами.
В ближайшие сутки колебания уровней воды на реках сохранятся. На притоке Припяти реке Птичь у д.Першая Слободка уровень воды опустится ниже опасной высокой отметки. В ледовой обстановке существенных изменений не ожидается.
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна

Специализированные сайты и сайты филиалов