Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
11.03.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 11 марта 2021 года

В истекшие сутки вскрылась река Припять у г.Петриков и ее приток река Горынь у д.Малые Викоровичи.
По состоянию на 11 марта на Днепре, Соже, большем протяжении Западной Двины и Березины, отдельных участках Немана и Припяти наблюдается ледостав, ледостав с полыньями и закраинами. На водохранилищах и озерах сохраняется ледостав, местами в ледяном покрове отмечаются полыньи. 
Рост уровней воды с интенсивностью 1-8 см за сутки наблюдается на большем протяжении Немана, Днепра, Березины, Сожа и Припяти, отдельных участках Западной Двины. Уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму на Немане у д.Белица, притоках Западного Буга реках Лесная у г.Каменец и Нарев у д.Немержа, Днепре у г.Лоев, Березине у г.Березино и г.Светлогорск, ее притоке реке Свислочь у д.Теребуты, Соже у г.Славгород,  Припяти у д.Черничи, ее притоках реках Стыр у д.Лопатино, Горынь у д.М.Викоровичи, Случь у д.Ленин, Ствига у д.Коротичи, Уборть у д.Краснобережье и Птичь у д.1-я Слободка. 
На притоке Сожа реке Проня у д.Летяги уровень воды на 2 см превышает опасную высокую отметку, а на притоке Припяти реке Случь у д.Ленин уровень воды приблизился к опасной высокой отметке, до ее достижения остается 22 см.
В ближайшие сутки указанная выше ледовая обстановка на водных объектах сохранится, рост уровней воды на большинстве рек продолжится. 

 

Специализированные сайты и сайты филиалов