Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.06.2019

Визит специалистов Национального центра изучения водных ресурсов при Министерстве окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии в Белгидромет

С 16 по 30 июня в Белгидромете проходит визит специалистов Национального центра изучения водных ресурсов при Министерстве окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии в рамках обучающего курса «Проведение радиационного мониторинга содержания естественных и техногенных радионуклидов в объектах окружающей среды». 

В рамках визита гости ознакомятся с основными направлениями деятельности службы радиационного мониторинга Белгидромета и с нормативно-правовыми актами, регламентирующими проведение радиационного мониторинга в Республике Беларусь. Будут проведены как лекционные, так и лабораторные занятия. На базе лаборатории радиометрии и радиохимии и лаборатории радиоспектрометрии Белгидромета будут проведены лабораторные занятия с участием преподавателей Белорусского государственного университета. Планируется также посещение УП «Атомтех» и ознакомление с приборами и оборудованием их производства. Кроме того, гости из Саудовской Аравии посетят н.п.Масаны, который находится на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, где примут участие в практических занятиях по отбору проб объектов окружающей среды.
Выбор Белгидромета для обучения специалистов Национального центра изучения водных ресурсов при Министерстве окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии свидетельствуют о высоком профессионализме работников службы радиационного мониторинга Белгидромета.

Специализированные сайты и сайты филиалов