Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
07.05.2018

С 7 по 9 мая 2018 года в Женеве (Швейцария) проходила глобальная конференция «Процветание посредством гидрологического обслуживания» (HydroConference)

С 7 по 9 мая 2018 года в Женеве (Швейцария) проходит глобальная конференция «Процветание посредством гидрологического обслуживания» (HydroConference).

Она направлена на содействие сотрудничеству в улучшении доступности гидрологической информации во всем мире посредством:
содействия сотрудничеству для новых и действующих инициатив, включая организацию обмена данными;
использования знаний и опыта всех заинтересованных сторон в области водных ресурсов для координации усилий, направленных на достижение большего эффекта;
мобилизации лидеров государственного и частного секторов для поддержки ключевых инициатив.

Одна из основных целей конференции – создание более эффективного взаимодействия между поставщиками гидрологической информации и пользователями, которые нуждаются в такой информации.
«По оценкам, к 2050 году, по крайней мере, один из четырех человек, вероятно, будет жить в стране, пострадавшей от хронического или повторяющегося дефицита пресной воды. Ущерб от наводнений составляет примерно 120 миллиардов долларов в год, а засухи могут замедлить экономический рост. Поэтому первоочередной задачей является улучшение устойчивого управления водными ресурсами», - отметил Гарри Линс, председатель Комиссии по гидрологии Всемирной метеорологической организации
(ВМО).
Бедгидромет на конференции представляют заместитель начальника Кузьмич Светлана, начальник службы гидрологии и агрометеорологии Журавович Людмила и начальник отдела информации и полиграфии Корзун Евгений.


Специализированные сайты и сайты филиалов