Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
18.01.2018

Мокрый снег и метель ожидаются в Беларуси

Атмосферные фронты циклона «Фредерик», который определяет крайне сложные погодные условия в странах Западной Европы, 19 января ухудшат погоду и в нашей стране. Ночью преимущественно по юго-западной половине республики, утром и днем на большей части территории пройдет снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается метель и слабый гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, порывистый, по юго-западу страны местами сильный порывистый. Температура воздуха в ночные и утренние часы понизится до -1..-7°С, во второй половине дня повысится до -5..+1°С. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.
20-21 января Беларусь будет находиться в поле пониженного атмосферного давления. Сохранится зимний характер погоды.
20 января ночью и утром на большей части территории, днем преимущественно в северо-восточных и юго-западных районах страны пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..-7°С, максимальная днем 0..-5°С.
21 января в отдельных районах ожидается кратковременный снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3..-9°С, максимальная днем -1..-6°С.  

Специализированные сайты и сайты филиалов