Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
29.03.2024

Команда Белгидромета заняла первое место в IХ областном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Своеобразным подарком для Белгидромета стало блестящее выступление нашей команды интеллектуалов на IХ областном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» среди членов профсоюза Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, посвященном 120-летию профсоюзного движения Беларуси, который состоялся 29 марта 2023 года на базе гостиничного комплекса «Орбита» в Минске. Наши ребята одержали великолепную победу и получили право представлять Белгидромет на республиканском уровне.
В турнире приняли участие свыше 150 человек из 25 команд, представляющих различные организации, входящие в состав отраслевого профсоюза.
Само мероприятие было организовано на достаточно высоком уровне.
Ведущим интеллектуальной игры и председателем игрового жюри выступил игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель большой «Хрустальной совы» Сергей Буян.
Участники турнира продемонстрировали свою эрудицию, стремление к победе и сплоченность команды. Игрокам пришлось быть внимательными, так как зачастую ответы скрывались в самих вопросах.
Интеллектуалы Белгидромета уже не в первый раз принимают участие в подобных соревнованиях и, надо отметить, выступают весьма успешно, всегда входя в пятерку лидеров. У команды сегодняшнего состава имеется огромный потенциал и большое стремление к победе.
А сегодня, превзойдя все ожидания, наша команда заняла самое высокое звание – Чемпиона и получила диплом из рук председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Сергея Евгеньевича Игнатовича.
Капитан команды Белгидромета Анна Кадочникова
и ведущий мероприятия Сергей Буян
Подобные мероприятия – это не только удовольствие для всех его участников, но еще и польза: интеллектуальные игры развивают логическое мышление, умение работать в команде, быстро находить верное решение, тренируют коммуникативные способности.
Руководство и Профсоюз Белгидромета поздравляют участников команды с победой!
Пожелаем нашим интеллектуалам достойно выступить на республиканском чемпионате!


Специализированные сайты и сайты филиалов