Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
23.10.2017

Белгидромет провел субботник по зеленому благоустройству Первомайского района г. Минска

В ответ на призыв Минприроды присоединиться к кампании по зеленому благоустройству и сделать белорусские города и поселки еще красивее, чище и зеленее, Белгидромет  принял участие в акции по озеленению Первомайского района г.Минска.
В субботу 21 октября трудовой десант Белгидромета при содействии  УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска» провел субботник по зеленому благоустройству одного из красивейших районов города. 

Работы по посадке деревьев проводились в Севастопольском сквере, расположенном между улицами Филимонова, Кедышко и проспектом Независимости. В посадке приняли  участие руководящий состав Белгидромета и представители профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации.


Несмотря на дождь, работа спорилась.  Работали, разбившись на группы, у каждой из которых был свой объем задач. Сплоченная работа коллектива так воодушевляла, что не могла оставить в стороне неравнодушных жителей района. Работа нашлась для всех. 

В этот день была посажена огромная липовая аллея, всего было высажено более 140 деревьев. 
Работники Зеленстроя оценили слаженную работу сотрудников Белгидромета и пригласили в дальнейшем участвовать в мероприятиях по благоустройству и озеленению территорий столицы.



Специализированные сайты и сайты филиалов