Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
24.04.2018

19-20 апреля в г.Гомель, в Институте радиологии прошла международная научно-практическая конференция "Чернобыль и наука: опыт преодоления последствий"

19-20 апреля в г.Гомель, в Институте радиологии прошла международная научно-практическая конференция "Чернобыль и наука: опыт преодоления последствий", приуроченная к очередной годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В конференции приняли участие специалисты, занимающиеся научным решением проблем радиоэкологии, радиобиологии, агроэкологии, радиохимии, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, психологии и социологии.
Основными темами для обсуждения на  конференции были результаты научных исследований в области радиоэкологии, обеспечение безопасности окружающей среды и человека при строительстве и эксплуатации атомных электростанций, а также проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зонах радиоактивного загрязнения. 
В работе конференции приняла участие начальник отдела научно-методического обеспечения радиационно-экологических наблюдений Бакарикова Ж.В. с докладом ««Комплексная оценка радиационно-химического загрязнения поверхностных вод в районе размещения АЭС». 
Для участников конференции была организована экскурсия, в ходе которой  они ознакомились с основными разработками РНИУП «Институт радиологии».


Специализированные сайты и сайты филиалов