Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.09.2019

14-е заседание Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров по гидрометеорологии Белгидромета и ЦГМС Росгидромета

14 заседание Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров по гидрометеорологии Белгидромета и ЦГМС Росгидромета
С 16 по 19 сентября 2019 г. в городе Калининград (Российская Федерация) проходит 14-е заседание Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров по гидрометеорологии Белгидромета и Центров гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (ЦГМС) Росгидромета.

На открытии заседания выступили сопредседатели рабочей группы - начальник управления наблюдательной сети (УНСГ) Росгидромета И.А.Евдокимов и заместитель начальника Белгидромета С.А.Кузьмич. Кроме того, они доложили о ходе выполнения предыдущих решений Рабочей группы и предложениях по повышению эффективности ее работы.
Во время заседания также запланированы выступления начальников Калининградского, Смоленского, Брянского ЦГМС Росгидромета, а также начальников филиалов Гомельоблгидромет, Витебскоблгидромет, Гроднооблгидромет и Могилевоблгидромет Белгидромета Минприроды. Основные темы докладов – ход выполнения Плана обмена оперативно-производственной информацией и опыт реализации совместных мероприятий между подразделениями Росгидромета и Белгидромета.

Сопредседатели рабочей группы также доложат о выполнении Плана совместной оперативно-производственной деятельности в рамках Комитета Союзного Государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнений природной среды на 2018-2019 год.
В завершении заседания будут обсуждены и приняты решения Рабочей группы, а также будут выбраны дата и место проведения 15-го заседания Рабочей группы по взаимодействию заинтересованных областных центров по гидрометеорологии Белгидромета и ЦГМС Росгидромета.

Специализированные сайты и сайты филиалов