Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
31.05.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 31 мая 2019 года

В истекшие сутки на притоке Припяти реке Горынь у д.М.Викоровичи уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки, в настоящее время здесь наблюдается спад уровня воды с суточной интенсивностью 5 см.

По состоянию на 31 мая на Вилии, Западном Буге, Припяти, отдельных участках Западной Двины, Немана и Днепра наблюдается рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-10 см. На Припяти у д.Черничи, отдельных её притоках и притоке Западного Буга реке Нарев вода находится на пойме.

На Березине, Соже, большем протяжении Западной Двины, Немана и Днепра отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1-6 см за сутки. Уровни воды находятся ниже отметок, при которых возникают затруднения в работе речного транспорта на Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев, г.Славгород и г.Гомель.

Температура воды в реках и водоёмах составляет 13-22°С.

В ближайшие дни на реках будут наблюдаться колебания уровней воды, на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа уровень воды опуститься ниже отметки выхода воды на пойму. Температура воды в реках и водоёмах повысится.

Специализированные сайты и сайты филиалов