Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
19.04.2018

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 19 апреля 2018 года

 

В результате поступления воды с верховья реки на Днепре у г.Орша возобновился рост уровней воды весеннего половодья. Продолжается рост уровней воды на Днепре на участке Речица-Лоев и Соже у г.Гомель с интенсивностью 2-10 см за сутки. На остальном протяжении Днепра и Сожа, а также на Западной Двине, Немане, Вилии, Западном Буге, Березине и Припяти наблюдается спад уровней воды с интенсивностью 1-23 см за сутки. На большинстве рек уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму.
Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Припяти у г.Петриков, ее притоке реке Случь у д.Ленин и притоке Сожа реке Проня у д.Летяги.
Уровни воды близки к опасным высоким отметкам на притоке Немана реке Щара у г.Слоним, Березине у г.Бобруйск, Припяти у д.Черничи и г.Мозырь, ее притоке реке Цна у д.Дятловичи.

Температура воды в реках и водоемах повысилась и составляет 7,1-15°С.
В ближайшие дни на большинстве рек будет происходить спад уровней воды, на притоке Припяти реке Случь у д.Ленин уровень воды опустится ниже опасной высокой отметки.


Специализированные сайты и сайты филиалов