Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
11.01.2018

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 11 января 2018 года

В настоящее время рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-6 см сохраняется на Припяти, большем протяжении Березины и Сожа, Днепре ниже г.Могилев. На большинстве рек вода находится на пойме.
Уровни воды превышают опасные высокие отметки на притоке Сожа реке Проня у д.Летяги и притоке Припяти реке Случь у д.Ленин, здесь отмечается спад уровней воды.
Ледяные образования наблюдаются на Западной Двине выше д.Улла, Немане на участке Белица – Мосты, Вилии в районе г.Вилейка, Днепре выше  г.Орша, Соже выше г.Кричев, Припяти в районе г.Петриков, а также на большинстве малых рек.
Сплошной ледяной покров установился на водохранилищах Красная Слобода, Заславское, Солигорское и озере Червоное, однако лед тонкий, выходить на него нельзя. На Вилейском водохранилище и озере Нарочь отмечаются сало и забереги.
В ближайшие дни понижение уровней воды на большинстве рек сохранится,  в результате чего на притоке Сожа реке Проня у д.Летяги уровень воды опустится ниже опасной высокой отметки. Ледообразование на реках будет продолжаться.


Специализированные сайты и сайты филиалов