Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
24.02.2021

Встреча с учащимися ГУО «Средняя школа №84 г. Минска» в рамках акции «Единый республиканский день безопасности»

Белгидромет продолжает информировать учащихся о правилах поведения в экстремальных погодных условиях в рамках проведения акции «Единый республиканский день безопасности».

24 февраля 2021 года информационный час по правилам поведения при неблагоприятных гидрометеорологических условиях прошел в государственном учреждении образования «Средняя школа №84 г. Минска».

Начальник отдела по связям с общественностью Белгидромета Е.А.Корзун кратко рассказал о направлениях деятельности Белгидромета, а также   о видах осуществляемых наблюдений. После этого школьники ознакомились с цветовым кодом степени опасности метеорологических явлений, который используется на территории Республики Беларусь, а также об информационных ресурсах Белгидромета, с помощью которых можно ознакомиться с актуальной и достоверной гидрометеорологической информацией.
Также были переданы информационные материалы с рекомендациями  населению о правилах поведения в экстремальных погодных условиях в летний и зимний периоды, разработанные специалистами Белгидромета.

Специализированные сайты и сайты филиалов