Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
25.05.2023

В предстоящие выходные похолодает в большинстве районов страны

В пятницу (26 мая) через территорию нашей страны будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, который принесет локальные кратковременные дожди с грозами, и за ним в республику начнет поступать более прохладная воздушная масса.

Но основное похолодание нас ждет в субботу 27 мая. В предстоящие выходные похолодает в большинстве районов страны, ночи будут прохладными: в ночь на субботу (27 мая) температура воздуха составит от +4°С по северо-западу до +14°С по юго-востоку; в ночь на воскресенье (28 мая) и понедельник (29 мая) в основном будет +1 +8°С, местами по стране при условии длительных прояснений в воздухе и в приземном слое не исключены заморозки 0, -2°С. Поэтому позаботьтесь об укрытии теплолюбивых и цветущих растений. Днем при этом будет в субботу +14 +21°С, в воскресенье +17 +23°С, а в понедельник +20 +26°С. Существенных осадков в выходные и понедельник не ожидается. Хорошая новость состоит в том, что ожидаемое похолодание будет недолгим, и температурный фон быстро начнет повышаться.

По предварительным прогнозам, до середины следующей недели сохранится дефицит осадков, поэтому по-прежнему обращаем ваше внимание на высокую пожарную опасность в лесах. Отправляясь на природу, будьте осторожны с огнем.
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов