Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
30.05.2023

В преддверии Дня охраны окружающей среды Белгидромет провел экскурсию для студентов БГУ

30 мая 2023 года специалисты Белгидромета провели познавательную экскурсию для студентов 2 курса факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета. Во время экскурсии ребята узнали о том, какие виды наблюдений осуществляет Белгидромет, побывали на метеорологической площадке, вместе с ведущим инженером-метеорологом отдела метеорологического и климатического мониторинга Георгием Камлюком изучили ее устройство, узнали об отличиях профессий метеоролога и синоптика.
О системе радиационного мониторинга рассказала начальник отдела оперативных данных радиационного контроля и мониторинга чрезвычайных ситуаций Алла Шайбак.
О гидрологических и агрометеорологических наблюдениях на территории Республики Беларусь рассказала начальник службы гидрологии и агрометеорологии Екатерина Истомина .
В службе метеорологических прогнозов посетители с большим интересом и вниманием прослушали рассказ о работе службы, как составляется прогноз погоды, как и почему происходят изменения в погоде. Экскурсанты задали интересующие их вопросы, на которые ответила начальник службы Татьяна Четырко.
Специалисты Белгидромета уверены, что проведение экскурсий способствует повышению уровня знаний в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, воспитанию бережного отношения подрастающего поколения к природе, учит грамотному поведению в различных гидрометеорологических условиях!
 

Специализированные сайты и сайты филиалов