Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
22.03.2022

Представители Белгидромета приняли участие в научно-практической конференции, приуроченной ко Всемирному дню водных ресурсов

22 марта 2022 года в ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Минприроды прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Всемирному дню водных ресурсов.
Цель конференции – обратить внимание общества на проблемы, связанные с управлением водными ресурсами в условиях изменяющегося климата. В 2022 году Республика Беларусь председательствует в бюро Протокола по проблемам воды и здоровья к Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер 1992 года.
В конференции приняли участие представители центрального аппарата, территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды, а также научных организаций, учреждений образования и иных организаций.
От Белгидромета с докладом «О гидрологическом мониторинге и изменении водных ресурсов Республики Беларусь» в конференции приняли участие заместитель начальника службы-начальник отдела изучения водного режима Квач Е.Г. и ведущий инженер-гидролог отдела изучения водного режима Асадчая М.А.

Специализированные сайты и сайты филиалов