Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
16.01.2023

Прогноз погоды по Беларуси на ближайшие дни и на крещенскую ночь в Минске

В этом году крещенским морозам, ожидаемым многими жителями Беларуси, не суждено случится. Атмосферные фронты с юго-запада Европы продолжать поставлять в нашу страну осадки в виде мокрого снега и дождя и теплую воздушную массу. Поэтому в нашей стране сохранится теплая погода с температурным фоном выше климатической нормы.

17 января (вторник) на большей части территории республики пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью и утром местами прогнозируется налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит -3, +3, а  максимальная днем окажется в пределах +1 +7°С.

18 января (среда) временами осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, ночью и утром на дорогах гололедица.  Ветер южный, юго-восточный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -2, +4°С, максимальная днем +1 +7°С, по югу до +9°С.

19 января (четверг) на большей части территории республики осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах слабые туман и гололед, ночью 
и утром на дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный порывистый, днем неустойчивый умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2, +5°С, максимальная днем 0, +7°С.

В Минске в крещенскую ночь температура воздуха будет находиться в пределах 0, +2, а днем 19 января составит +1 +3.

При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна

Специализированные сайты и сайты филиалов