Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
07.02.2022

О погодных условиях в течение рабочей недели

В прошедшее воскресенье, 6 февраля, в Беларуси потеплело, да так, что на большей части территории страны, за исключением крайнего северо-востока, даже средняя за сутки температура воздуха не опускалась ниже 0 градусов. Снежный покров сдается очень неохотно. Пока от снега пытается очиститься только Брестская область. Но, прогнозы неумолимы: очень теплая для февраля погода сохранится в течение всей рабочей недели. Поэтому снежным сугробам все же придется уплотниться и подтаять.

В течение рабочей недели погодные условия в Беларуси будут находиться под преобладающим влиянием атмосферных фронтов, которые продолжат поставлять в нашу страну осадки в виде мокрого снега с дождем и теплый атлантический воздух. Продолжится повышение температурного фона. Ночные минимумы будут в основном колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений, при этом дневные максимумы в основном окажутся в пределах 0, +5°С, в самые теплые дни в середине недели по юго-западу республики будет до +7 +8°С.

Специализированные сайты и сайты филиалов