Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
21.12.2018

На Play Market опубликована тестовая версия мобильного приложения Белгидромета

«ПОГОДА В КАРМАНЕ» - первая (непромышленная) версия мобильного приложения Белгидромета для платформы Android 4.1 и выше с разрешением экрана 854x480. 

Разработчик – УП «Геоинформационные системы». 

«ПОГОДА В КАРМАНЕ» представляет пользователю информацию о фактической погоде, гидрологической, агрометеорологической и радиационно-экологической обстановке в населенных пунктах Республики Беларусь. Эта информация – результат автоматизированной обработки данных измерений в пунктах государственной наблюдательной сети Белгидромета.
Штормовые предупреждения синоптиков Белгидромета формируются заблаговременно, а оповещения об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях производятся по мере их возникновения.



Прогностические метеорологические данные рассчитываются автоматически без контроля и корректировки с использованием численных моделей погоды GFS и WRF. Расчеты по численной модели WRF производятся на вычислительных мощностях Белгидромета.

Обеспечивается общепринятый сервис: выбор населенного пункта и просмотр данных для него; профиль с набором данных, ориентированных на конкретного пользователя - дачника, рыбака, любителя природы.

Установить мобильное приложение можно пройдя по ссылке или написав в поисковом поле в Play Market «Белгидромет».

Специализированные сайты и сайты филиалов