Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
21.03.2022

Команда Белгидромета приняла участие в VII областном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Своеобразным подарком для Белгидромета в преддверии профессионального праздника – Дня работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь стало выступление нашей команды интеллектуалов на VII областном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» среди членов профсоюза Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, который состоялся 18 марта 2022 года на базе гостиничного комплекса «Орбита» в Минске.

В турнире приняли участие свыше 150 человек из 23 команд, представляющих различные организации, входящие в состав отраслевого профсоюза Минской области. Само мероприятие было организовано на достаточно высоком уровне.

 

Ведущим интеллектуальной игры и председателем игрового жюри выступил игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель большой «Хрустальной совы» Сергей Буян.

 

 

Так как 2022 год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти, много вопросов турнира было приурочено исторической теме – великому подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне. 

Участники турнира продемонстрировали свою эрудицию, стремление к победе и сплоченность команды. Игрокам пришлось быть внимательными, так как зачастую ответы скрывались в самих вопросах.

 

 

По итогам серьезнейшей борьбы наша команда вошла в пятерку лидеров, заняв достойное 4-е место и получила диплом из рук самого председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Александра Ивановича Кузмитовича.

Уже не в первый раз интеллектуалы Белгидромета принимают участие в подобных соревнованиях и, надо отметить, выступают весьма успешно. У команды сегодняшнего состава имеется огромный потенциал и большое стремление к победе.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения. Подобные мероприятия – это не только удовольствие для всех его участников, но еще и польза: интеллектуальные  игры развивают логическое мышление, умение работать в команде, быстро находить верное решение, тренируют коммуникативные способности.


Специализированные сайты и сайты филиалов