Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
17.04.2023

Какая погода ожидает белорусов в ближайшие дни?

После прохладных выходных на текущей неделе в Беларуси ожидается потепление, и повышенный температурный фон сохранится в республике до конца второй декады апреля. Умеренно теплая погода с температурным фоном в основном около и на 1-2°С выше средних многолетних значений будет сохраняться и в начале третьей декады апреля. При этом в течение недели температура воздуха в ночные часы будет находиться в пределах от +3 до +9, в отдельные наиболее ясные ночи местами будет не выше +1 +2. Дневные максимумы по республике составят от +13 до +19, в среду 19 апреля местами может быть не выше +11 +12.

Вместе с тем, 18-19 апреля (вторник-среда) в неустойчивой воздушной массе кратковременные дожди будут отмечаться локально по территории страны. В дальнейшем фон атмосферного давления начнет расти и до конца недели существенных осадков в республике не прогнозируется, лишь в ночь на четверг (20 апреля) местами по югу страны есть вероятность небольших кратковременных дождей. 
В течение недели в ночные и утренние часы в отдельных районах страны ожидаются непродолжительные туманы.
При использовании информации ссылка на Белгидромет обязательна
 

Специализированные сайты и сайты филиалов