Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
02.06.2023

Экологические мероприятия ко Дню охраны окружающей среды проходят в Белгидромете

Уже традиционно в преддверии Дня охраны окружающей среды, с 25 мая по 5 июня, по всей стране проходят разнообразные экологические мероприятия, основная цель которых направлена на повышение осведомленности населения о важности природоохранной деятельности.

Специалисты Белгидромета проводят дни открытых дверей и экскурсии, встречи с учащимися и студентами. С учетом предстоящих каникул при посещении учреждений образования особое внимание уделяется ознакомлению детей с «правилами поведения в природе», «эко-привычками».
 

 • в период 1-5 июня 2023 года на метеорологических станциях Беларуси состоятся дни открытых дверей. Приглашаем студентов, школьников, находящихся на летних сменах в детских оздоровительных лагерях, посетить метеорологические станции с бесплатной экскурсией!  Как осуществляются наблюдения за дождем или снегом? Как правильно измерить температуру воздуха? Специалисты метеостанций расскажут об удивительной профессии метеоролога! Для того, чтобы прийти с экскурсией, необходимо предварительно созвониться с начальником станции по телефону;

• состоятся прямые телефонные линии по темам «Организация и проведение наблюдений за состоянием окружающей среды», «Проведение наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в Гродненской области», «Организация и проведение мониторинга атмосферного воздуха в г.Могилев». 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов