Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
08.09.2020

Единый день безопасности прошел в Белгидромете

8 сентября 2020 года в рамках проходящей в Республике Беларусь с 1 по 10 сентября 2020 года акции «Единый день безопасности» в Белгидромете проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре из лабораторного корпуса с привлечением добровольной пожарной дружины. 




В ходе тренировки сотрудники МЧС напомнили о необходимости быть внимательными с электроприборами не только на рабочем месте, но и в быту. 


Член пожарной дружины показал, как правильно обращаться с углекислотным огнетушителем. Сотрудников Белгидромета обучили правильному использованию  данного огнетушителя. 



Также было продемонстрировано средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения - самоспасатель. Самоспасатели используются членами пожарной дружины для того, чтобы вывести людей из очага возгорания. Срок действия этой маски 30 минут. Но, как сообщил сотрудник МЧС, данного времени хватает с избытком, так как при обращении в службу МЧС во время возгорания, машина спасателей прибывает в течение 5-7 минут.

Специализированные сайты и сайты филиалов