Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
23.02.2021

Информационный час в рамках акции «Единый республиканский день безопасности» прошел 22 февраля 2021 года в 1 «Д» классе ГУО «Средняя школа №105 г.Минска»

С 20 февраля по 1 марта 2021 года в Республике проходит акция «Единый республиканский день безопасности», предусмотренная Планом мероприятий Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2021 год. Её цель - формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
В рамках акции Белгидромет передал информационные материалы (буклеты, плакаты) с рекомендациями по правилам поведения в экстремальных погодных условиях в 1«Д» класс государственного учреждения образования «Средняя школа №105 г.Минска» .


Классный руководитель 1"Д" класса ГУО «Средняя школа №105 г.Минска» Бакевич Ольга Болеславовна  провела информационный час по теме и рассказала о том, как необходимо себя вести и какие меры предосторожности принимать при угрозе и возникновении неблагоприятных гидрометеорологических явлений в летний и зимний периоды, о правилах поведения на льду, рассказала о цветовом коде степени опасности метеорологических явлений, который используется на территории Республики Беларусь для идентификации степени метеорологической опасности.




Знание правил поведения в экстремальных погодных условиях (гроза, сильный ветер, метель, мороз, жара, туман и т.д.) поможет детям не растеряться и избежать негативных последствий для своего здоровья.

Специализированные сайты и сайты филиалов