Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
05.08.2022

День экологии в НДЦ «Зубренок»

4 августа в НДЦ «Зубренок» в торжественной обстановке прошел День экологии. Под эгидой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на территории центра развернулся комплекс мероприятий, посвященных экологической тематике: мобильная экологическая лаборатория, умный «Дом экологического просвещения», семинары с участием специалистов Минприроды, квесты экологической тематики, конкурс на сбор вторичного сырья и многие другие.

В мероприятии приняли участие и специалисты Белгидромета. Ребята из 7 и 8 отрядов корпуса «Солнечный», 2 и 3 отрядов корпуса «Озерный причал» прослушали тематическую презентацию «Окружающая среда под наблюдением Белгидромета!» с вниманием и интересом, проявили свои знания о климате, состоянии погоды, экологии нашей страны.

Постепенно мероприятие переросло в диалоговую площадку между специалистами и учащимися, где каждый мог высказаться по тематическим вопросам.

В презентации была затронута тема безопасности во время неблагоприятных гидрометеорологических явлений, происходящих в летний период. Обмен мнениями позволил закрепить знания о степени опасности тех или иных погодных явлений и необходимых действиях во время их появления.

В завершении мероприятия традиционно проводилась викторина на тему «Экологическая просвещенность», победителям которой были вручены памятные сувениры от Белгидромета. Кроме того, все участники получили буклеты, содержащие информацию о цветовом коде степени опасности погодных явлений и рекомендации о правилах поведения в экстремальных погодных условиях.

Хорошая солнечная погода благоприятно способствовала проведению встреч и помогла оставить положительные эмоции от мероприятия. 

Специализированные сайты и сайты филиалов