Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
07.05.2021

Белгидромет поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Великой Победы

9 мая 2021 года мы отметим один из самых важных и почитаемых праздников – 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Но время, к сожалению, не проходит бесследно – с каждым годом тех, кто видел военное лихолетье своими глазами, остается все меньше и меньше. 


Ветераны – это наша гордость и слава.
В преддверии Дня Великой Победы по доброй многолетней традиции представители профсоюзного комитета Белгидромета во главе с председателем первичной профсоюзной организации Н.А.Олехнович навестили ветерана Великой Отечественной войны – Шаха Леонида Федоровича (1923 г.), который, не щадя своей жизни, сражался за наше мирное и спокойное небо, а в мирное время на протяжении многих лет своим самоотверженным трудом показывал пример молодому поколению и внес немаловажный вклад в развитие Национальной гидрометеорологической службы Республики Беларусь. 




Слова бесконечной благодарности за совершенный подвиг от лица профсоюзного комитета, руководства и всего коллектива Белгидромета были высказаны в адрес уважаемого Леонида Федоровича, который радушно встречал и принимал гостей, благодарил за проявленное внимание. Ведь главное для ветерана – это внимание, забота и, конечно же, лишняя минута общения, которого так не хватает в период самоизоляции.
На протяжении последних двух лет пандемия коронавируса вносит свои коррективы в празднование Великой Победы. Учитывая нынешнюю обстановку, поздравление ветерана было организовано максимально безопасно, поздравления, цветы и подарки были переданы, следуя инструкции по соблюдению мер безопасности. 

Коллектив Белгидромета чтит память героев.

Мы склоняем головы перед мужеством участников войны, их стойкостью, величием, подвигом, который не имеет срока давности и не тускнеет с годами. Победа, которую они самоотверженно ковали на фронте и в тылу, стала основой мирной и свободной жизни для грядущих поколений.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! С наступающим Днем Победы!

Специализированные сайты и сайты филиалов