Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
09.04.2021

БЕЛГИДРОМЕТ – активный участник экологического движения “Вместе за чистую и зеленую страну”

9 апреля 2021 года трудовой десант Белгидромета во главе с председателем первичной профсоюзной организации Натальей Олехнович приняли активное участие в масштабной акции, проводимой в рамках экологического движения “Вместе за чистую и зеленую страну”.
Совместно с профсоюзным активом г. Минска и Первомайского района был проведен первый этап акции по благоустройству территории, предназначенной  под масштабную высадку кустарников. Всего запланировано высадить 10 тысяч кустарников жёлтого и красного пузыреплодника и розы морщинистой.
Работа была не из легких – участники акции снимали дёрн и благоустраивали выбранный участок на территории, прилегающей к внешней кольцевой дороге напротив Парка высоких технологий (ул. Купревича, 1). Но с поддержкой опытных наставников из КУП «Зеленстрой Первомайского района г. Минска» удалось быстро и качественно справиться с поставленной задачей.
Второй этап акции по благоустройству, а именно высадка кустарников, состоится в конце апреля.
Белгидромет всегда поддерживает и участвует в акциях экологической направленности, чтобы родной город и любимый Первомайский район становились все краше, чище и зеленее.








Специализированные сайты и сайты филиалов