Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
05.05.2021

5 мая состоялась встреча трудового коллектива Белгидромета с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худыком

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худык 5 мая 2021 года встретился с трудовым коллективом Белгидромета. Свое вступительное слово Андрей Павлович начал со слов о Великой Отечественной Войне, о том, как важно нынешнему и будущим поколениям помнить и чтить память героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.

Согласно повестке собрания, начальник Белгидромета А.В.Коновальчик доложил об итогах работы за 1-й квартал 2021 года. В частности, речь шла о реализации Плана мероприятий по технической модернизации Белгидромета на 2021 год, финансово-экономических показателях производственной деятельности и других вопросах по основным направлениям деятельности Белгидромета, таких как метеорологическое обеспечение полетов гражданской авиации, гидрометеорологическое и агрометеорологическое обеспечение, мониторинг окружающей среды и радиационный мониторинг. «Оправдываемость прогнозов погоды за январь-март 2021 года составила: суточных по областям – 97,5%, суточных по областным центрам – 94,2%, предупреждений о неблагоприятных явлениях – 94,9%», отметил Александр Валерьевич.

Министр отметил положительную динамику развития гидрометеорологической деятельности в Республике Беларусь и в завершении встречи поздравил коллектив Белгидромета с наступающим праздником – Днем Победы и пожелал дальнейших успехов в трудовой деятельности.

Специализированные сайты и сайты филиалов