Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
25.02.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 25 февраля 2021 года

В истекший период (20-24 февраля) повышение температуры воздуха способствовало вскрытию и частичному очищению от ледяных образований отдельных участков рек юга и юго-запада страны. 
По состоянию на 25 февраля на большинстве рек наблюдается ледостав толщиной от 5 см до 35 см. Однако в ледяном покрове увеличились пространства с открытой водной поверхностью, появились трещины и вода на льду. На водоемах отмечается ледостав толщиной от 26 до 40 см. 
На реках юга и юго-запада страны происходит рост уровней воды с суточной интенсивностью 1-9 см. На реках остальной территории страны наблюдаются колебания уровней воды.
На Вилии у д.Стешицы, Днепре у г.Лоев, притоке Березины реке Свислочь у д.Теребуты уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму. 
В ближайшую пятидневку синоптическая обстановка обусловит дальнейшее таяние ледяного покрова и повышение уровней воды на большинстве рек страны.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов