Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
24.09.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 24 сентября 2021 года

В истекший период (21-23 сентября) дождливая погода способствовала повышению на реках уровней воды, в результате чего улучшились условия для работы речного транспорта на Березине у г.Бобруйск и г.Светлогорск, Соже у г.Кричев и г.Гомель. 
В настоящее время рост уровней воды на реках продолжается, интенсивность его составляет 1-14 см за сутки. На притоке Немана реке Россь у д.Студенец и притоке Западного Буга реке Лесная у г.Каменец уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму. 
Неблагоприятные условия для работы речного транспорта отмечаются на Западной Двине у г.Витебск, Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, г.Жлобин, г.Речица и г.Лоев, Соже у г.Славгород. 
Температура воды составляет в реках 6,4-13ºС, водоемах 9,0-12ºС.
В ближайшие дни рост уровней воды на реках сохранится, уровни воды приблизятся к отметкам выхода воды на пойму на реке Беседь у д.Светиловичи (приток Сожа) и реке Свислочь у д.Теребуты (приток Березины). К концу сентября улучшатся условия для работы речного транспорта на Немане у г.Гродно, Днепре на участке Жлобин – Лоев и Соже у г.Славгород. 

 

Специализированные сайты и сайты филиалов