Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
12.04.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 12 апреля 2021 года

В истекший период (10-11 апреля) на притоке Березины реке Свислочь у д. Теребуты и притоке Сожа реке Вихра у г. Мстиславль уровни воды опустились ниже отметок выхода воды на пойму. На реке Проня у д. Летяги (приток Сожа) уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки.
По состоянию на 
12 апреля на большинстве рек страны наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-26 см. Рост уровней воды отмечается на большем протяжении Днепра и отдельных участках Сожа с интенсивностью 3-6 см за сутки.
На Немане у г.Гродно уровень воды находится ниже отметки, при которой наблюдаются затруднения в работе речного транспорта.
Вода находится на пойме на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа, Днепре у г.Жлобин и г.Лоев, Березине у г.Березино, Соже у г.Кричев и г.Славгород, его притоках реках Остер у д.Ходунь, Проня у д.Летяги, Беседь у д.Светиловичи и Ипуть у г.Добруш, Припяти у д.Черничи, г.Петриков, г.Мозырь и г.Наровля, ее притоках реках Стыр у д.Лопатино, Случь у д.Ленин, Ствига у д.Коротичи, Уборть у д.Краснобережье и Птичь у д.1-я Слободка. 
На Припяти у г.Петриков уровень воды достигает опасной высокой отметки, здесь наблюдается спад уровня воды с суточной интенсивностью 1 см.
Температура воды в реках и водоемах составляет от 3,1ºС до 11ºС.
В ближайшие дни на большинстве рек будет наблюдаться спад уровней воды, в результате чего на Припяти у г.Петриков уровень воды опустится ниже опасной высокой отметки, а на притоке Сожа реке Проня у д.Летяги уровень воды опустится ниже отметки выхода воды на пойму.


Специализированные сайты и сайты филиалов