Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
11.10.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 11 октября 2021 года

В истекший период (6-10 октября) на реках наблюдался в основном спад уровней воды, в результате чего ухудшились условия для работы речного транспорта на Западной Двине у г.Витебск, Днепре у г.Могилев, Соже у г.Кричев и г.Славгород. 
В настоящее время на реках отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1-7 см за сутки и ровный их ход. На притоке Западного Буга реке Лесная у г.Каменец и притоке Сожа реке Беседь у д.Светиловичи уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму.
На Западной Двине у г.Витебск, Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство.
Температура воды понизилась и составляет в реках 3,0-11ºС, водоемах 7,0-9,6ºС. 
В ближайшую пятидневку на большинстве рек будет наблюдаться спад уровней воды, в результате чего на Березине у г.Бобруйск ухудшатся условия для работы речного транспорта, а на притоке Западного Буга реке Лесная у г.Каменец уровень воды опустится ниже отметки выхода воды на пойму. 

 

Специализированные сайты и сайты филиалов