Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
10.06.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 10 июня 2021 года

В истекший период (5-9 июня) на реках страны отмечался спад уровней воды, в результате чего на Соже у г.Кричев и г.Славгород ухудшились условия для работы речного транспорта, а на его притоке реке Ипуть у г.Добруш вода вошла в русло.
По состоянию на 10 июня на реках страны наблюдается в основном спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-13 см. На Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды находятся ниже отметок, при которых отмечаются затруднения в работе речного транспорта.
Вода находится на пойме на Днепре у г.Лоев, Припяти у д.Черничи, ее притоке реке Стыр у д.Лопатино, притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа и притоке Сожа реках Беседь у д.Светиловичи. 
Температура воды в реках и водоемах повысилась и находится в пределах от 15ºС до 21ºС.
В ближайшую пятидневку спад уровней воды на реках сохранится, в результате чего на Днепре у г.Лоев, Припяти у д.Черничи, ее притоке реке Стыр у д.Лопатино, притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа и притоке Сожа реке Беседь у д.Светиловичи вода войдет в русло. 

 

Специализированные сайты и сайты филиалов