Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
05.02.2021

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 05 февраля 2021 года

По состоянию на 5 февраля ледостав толщиной 5-31 см отмечается на Западной Двине у г.Сураж и д.Улла, Немане у г.Мосты, Вилии у д.Стешицы и д.М.Свирянки, Березине у г.Березино и г.Светлогорск, Соже у г.Кричев и г.Славгород. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Днепре и Припяти наблюдается ледостав с полыньями.
На водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, Солигорское, Красная Слобода, озерах Лукомское, Дривяты, Нарочь и Червоное сохраняется сплошной ледяной покров толщиной от 11 см до 30 см. 
На реках страны наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-11 см за сутки.  
На Вилии у д.Стешицы, Днепре у г.Лоев, Березине у г.Березино и г.Светлогорск, ее притоке реке Свислочь у д.Теребуты, Соже у г.Славгород и притоке Припяти реке Птичь у д.1-я Слободка уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму.
В ближайшие дни морозная погода будет способствовать усилению ледообразования и нарастанию толщины льда на водных объектах страны.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов